Die Ladiner

Unsere Fanclubs aus der ganzen Welt

Hallo liebe Ladinerfans!

Haben sie Fragen zu “Die Ladiner"? Wünschen sie ein Autogramm mit Originalunterschrift? Selbstverständlich mit adressierten und frankierten Rückumschlag! Möchtet Ihr immer die Neuigkeiten der “Die Ladiner” wissen?

Dann schreiben sie an ladiner@mcpsound.at oder an:

MCP - Die Ladiner
Industriestraße 5
A-6430 Ötztal Bahnhof

 

 

Die Ladiner Fanclub Niederland/Belgien

Die ladiner Fanclub Nederland/België

Ad und Nelly von Beek

Ruitervaartseweg 3

4844PH Terheijden

Niederlande

Telefon: 0031-765931878
E-Mail: ad.van.beek@casema.nl

Fanclub Dänemark

Anne Marie Nielsen
Silkehoj 19, Virring
8660 Skanderborg
Dänemark
Gesch. 1: 0045 40107919
E-Mail: musikklubben-tirol@privat.dk

Fanclub Stuttgart

Erna Schulz
Veitstr. 70
D-70378 Stuttgart
Tel. +49 711/53 65 86
E-Mail: gerhardgeorgschulz@kabelbw.de

Fanclub Tirol

Hildegard Kranebitter
Schmalzgasse 3 - 6408 Pettnau
Österreich
Tel. 0043-(0)5238-87967
Mobil. 0043-(0)664-1910146
E-Mail: hildegardkranebitter@tele2.at


Fanclub Würzburg

Peter und Anne Hahn
Grombühlstr. 14 - 97270 Kist
Deutschland
Tel. +49 93061547
Mobiltelefon: +4915121734945
E-Mail: Anne.Hahn@gmx.net

Fanclub Baden

Joachim Grotzke
Grimmes 1 - 77886 Lauf
Deutschland
Tel: 0049(0)78411832
Handy: 017699399705
E-Mail: ladiner-fanclub-baden@online.de


Fanclub Saar/Pfalz

Walter Linn
Mittelbacherstr. 19
D-66440 Blieskastel-Altheim
Tel. 06844 991268
Handy-Nr. 0173/8373029
E-Mail: linn-hansjuergen@web.de

Fanclub Ortenau

Franz Zimmer

Rotzenbachweg 7
77886 Lauf
Tel. 07841/9474
E-Mail: Franz.Zimmer@online.de
Homepage: www.dieladiner-fanclub-ortenau.de

Ladiner Fanclub "Bayer.Wald"

Ingrid Krempl
Bierfeldstr. 5
94234 Viechtach
Deutschland
Tel: 09942/1480
E-Mail: ingrid.krempl@web.de

Ladiner Fanclub "Cote d'Azur"

Gabriel Fischer
Route du Caire 416
06140 Tourettes sur loup
Frankreich
Tel: 0033/ 617799465
E-Mail: fischer.gaby2@orange.fr

Ladinerfanclub Lichtenstein / Sachsen

Monika Beck
Straße des Friedens  11b - D-09350 Lichtenstein
Deutschland
Tel: 037204/501420
E-Mail: ladinerfanclub-lichtenstein@web.de
Homepage: www.ladinerfanclub-lichtenstein.de

Fanclub Berg und Rosenstadt Sangerhausen

Marita u.Wolfgang Schakel
Pölsfelder Strasse 6 - Ortsteil Obersdorf
D-06526 Sangerhausen
Tel: 03464587838
Fax: 03464587888
E-Mail: w.schakel@gmx.net

Schweizer Fan Club

Doris Christen-Lerch
via principale/casa 715
CH 7746 le prese
Schweiz
E-Mail: hadochristen@bluewin.ch

Fanclub Erzgebirge

Thomas Claußner
Weststraße 97
09116 Chemnitz
Deutschland
Tel. +49 371363337
E-Mail: thomasclaussner@msn.com 

Ladiner Fanclub LINZ

Markus Kasinger
Kubinweg 23
4040 Linz
Oberösterreich
Telefon: 0664 -18 51 525
E-Mail : m.kasinger@gmx.net